Alpac Athlétisme

La pratique de l'athlétisme pour tous !

Alpac Athlétisme - La pratique de l'athlétisme pour tous !

Licence/inscription

Inscription Saison 2018-2019

Pour vous inscrire à la section athlétisme de l’ALPAC, voici les documents à nous remettre:

  1. Formulaire inscription amicale (Télécharger ici).
  2. Formulaire inscription FFA (Télécharger ici).
  3. Règlement par chèque à l’ordre de ALPAC Athlétisme ou en espèces.
  4. 2 enveloppes timbrées avec votre adresse.
  5. Certificat médical de moins de 6 mois. (apte pour la pratique de l’athlétisme en compétition).
Cotisations
Poussins – Benjamins90 €
Minimes95 €
Cadets100 € *
Juniors – Seniors – Vétérans115 € *
Loisirs Adultes95 €
Marche Nordique110 €
Cotisation de soutien30 €

(*) : Pour les nouveaux adhérents, l’achat du maillot compétition est à prévoir (37€)

 

Catégories d’âges de la saison 2018-2019
Vétéransavant 1979
Seniors19801996
Espoirs19971999
Juniors20002001
Cadets20022003
Minimes20042005
Benjamins20062007
Poussins20082009