Alpac Athlétisme

La pratique de l'athlétisme pour tous !

Alpac Athlétisme - La pratique de l'athlétisme pour tous !

Licence/inscription

Inscription Saison 2017-2018

Pour vous inscrire à la section athlétisme de l’ALPAC, voici les documents à nous remettre:

  1. Formulaire inscription amicale (Télécharger ici).
  2. Formulaire inscription FFA (Télécharger ici).
  3. Règlement par chèque à l’ordre de ALPAC Athlétisme ou en espèces.
  4. 2 enveloppes timbrées avec votre adresse.
  5. Certificat médical de moins de 6 mois. (apte pour la pratique de l’athlétisme en compétition).
  6. Charte du club (Télécharger ici).
Cotisations
Poussins – Benjamins90 €
Minimes95 €
Cadets100 €
Juniors – Seniors – Vétérans110 €
Loisirs Adultes95 €
Marche Nordique110 €
Cotisation de soutien30 €
Catégories d’âges de la saison 2017-2018
Vétéransavant 1978
Seniors19791995
Espoirs19961998
Juniors19992000
Cadets20012002
Minimes20032004
Benjamins20052006
Poussins20072008